LOADING...
Faça login e
comente
Usuário ou Email
Senha
Esqueceu sua senha?
Ou
Registrar e
publicar
Você está quase pronto! Agora definir o seu nome de usuário e senha.
Usuário
Email
Senha
Senha
Registre-se
Resultados de 1 a 12 de 12
  1. #1
    Membro Senior
    Membro desde
    Apr 2013
    Posts
    189,684

    Galaxy AI! One UI 6.1 foi baixada por quase 9 milhões de usuários em um mês

    A Samsung revelou que quase 9 milhões de usuários baixaram a One UI 6.1 com Galaxy AI em um mês.

    Clique aqui para ler a notícia completa.


  2. #2
    Membro Senior Sr_Samsung's Avatar
    Membro desde
    Jan 2017
    Localização
    Vitória da Conquista/BA
    Posts
    12,805
    Isso mostra que a fragmentação do Android muitas vezes é culpa dos usuários... Só na linha s23, a one ui 6.1 já estaria mais de 30 milhões de aparelhos (foi a média de venda da linha) foras os dobráveis e tablets..

  3. #3
    Junior Member
    Membro desde
    Jan 2021
    Posts
    1,687
    Pro alto e avante

  4. #4
    Membro Senior Starbaby's Avatar
    Membro desde
    Apr 2019
    Localização
    Jardim-CE
    Posts
    891
    Quote Originally Posted by Sr_Samsung View Post
    Isso mostra que a fragmentação do Android muitas vezes é culpa dos usuários... Só na linha s23, a one ui 6.1 já estaria mais de 30 milhões de aparelhos (foi a média de venda da linha) foras os dobráveis e tablets..
    Tem gente que nem atualiza pq não sabe o que é ou como faz, e quando eu falo para meus parentes atualizarem, eles falam "para que?"

  5. #5
    Membro Senior
    Membro desde
    Apr 2015
    Posts
    5,270
    Só pra quem tem top de linha kkkkk

  6. #6
    Junior Member
    Membro desde
    Apr 2022
    Posts
    32
    OI
    TUDO BEM
    BOA TARDE
    MEU CELULAR E DA MARCAR SAMSUNG GALAXY S23 ULTRA 5G A MEMÓRIA INTERNA 1TB E A MEMÓRIA RAM 12GB E MAIS AUMENTA 8GB DE MEMÓRIA RAM AI TOTAL FICAR 20GB DE MEMÓRIA RAM E VEM COM ANDROID 13 INATIVO A SEGUNDA VERSÃO EU AINDA COMPREI A GARANTIA SEGURO DE 1 ANOS JÁ ACABOU A GARANTIA SEGURO DE 1 ANOS MEU CELULAR JÁ RECEBEU ANDROID 14 A SEGUNDA VERSÃO

  7. #7
    Junior Member galvaothiago's Avatar
    Membro desde
    Sep 2019
    Posts
    7
    Quote Originally Posted by LEANDRODIASROSA View Post
    OI
    TUDO BEM
    BOA TARDE
    MEU CELULAR E DA MARCAR SAMSUNG GALAXY S23 ULTRA 5G A MEMÓRIA INTERNA 1TB E A MEMÓRIA RAM 12GB E MAIS AUMENTA 8GB DE MEMÓRIA RAM AI TOTAL FICAR 20GB DE MEMÓRIA RAM E VEM COM ANDROID 13 INATIVO A SEGUNDA VERSÃO EU AINDA COMPREI A GARANTIA SEGURO DE 1 ANOS JÁ ACABOU A GARANTIA SEGURO DE 1 ANOS MEU CELULAR JÁ RECEBEU ANDROID 14 A SEGUNDA VERSÃO
    Caraca, vc não sabe escrever ?

  8. #8
    Membro Senior Rodrigo_Nsilva's Avatar
    Membro desde
    Nov 2020
    Posts
    3,969
    Quote Originally Posted by LEANDRODIASROSA View Post
    OI
    TUDO BEM
    BOA TARDE
    MEU CELULAR E DA MARCAR SAMSUNG GALAXY S23 ULTRA 5G A MEMÓRIA INTERNA 1TB E A MEMÓRIA RAM 12GB E MAIS AUMENTA 8GB DE MEMÓRIA RAM AI TOTAL FICAR 20GB DE MEMÓRIA RAM E VEM COM ANDROID 13 INATIVO A SEGUNDA VERSÃO EU AINDA COMPREI A GARANTIA SEGURO DE 1 ANOS JÁ ACABOU A GARANTIA SEGURO DE 1 ANOS MEU CELULAR JÁ RECEBEU ANDROID 14 A SEGUNDA VERSÃO
    Sindrome de down ?

  9. #9
    Junior Member Demilson_Silva's Avatar
    Membro desde
    Nov 2019
    Posts
    11
    Atualização tá dando listras verdese rosa na tela , não atualizem !

  10. #10
    Membro Senior samsung_user's Avatar
    Membro desde
    Aug 2023
    Posts
    1,303
    POTENCIA concorrencia TREMEE !!

  11. #11
    Junior Member maxgamer's Avatar
    Membro desde
    Jun 2014
    Posts
    266
    Foi a filial da Finlândia que constatou a atualização de 9 milhões de aparelhos, ou seja. Não é a quantidade global. Agora de fato, por volta de 20% dos usuários de lá não atualizaram.

  12. #12
    Membro Senior Sr_Samsung's Avatar
    Membro desde
    Jan 2017
    Localização
    Vitória da Conquista/BA
    Posts
    12,805
    Quote Originally Posted by maxgamer View Post
    Foi a filial da Finlândia que constatou a atualização de 9 milhões de aparelhos, ou seja. Não é a quantidade global. Agora de fato, por volta de 20% dos usuários de lá não atualizaram.
    Na fonte da notícia diz q que é global... inclusive a maior parte desse número é na Europa.